среда, 13 февраля 2013 г.

игорь чепиков художник

Но самое главное это ее картины, продолжила искусствовед. Аня Гомонова, в первую очередь, это художник. И эта выставка тому подтверждение. Два года назад была премьера. Но то, что мы видим сегодня, это уже серьезный шаг. Накануне, изучая работы, я наслаждалась тем, как она выросла. И это не потолок, потому что Аня шагает смело.

Презентацию открыла искусствовед, директор художественной галереи «ЛаСандр-арт» Лариса Бортник, которая начала с того, что «Аня это человек-праздник, вокруг которого скапливаются только положительные эмоции, позитивно заряжающие окружающих».

Аня, как художник, выросла. Намного выросла, по сравнению с тем, что я видела два года назад, дополнила певца главный редактор «Женского журнала» Оксана Белявская.

Я могу рассуждать лишь на уровне обывателя, поскольку не разбираюсь в художественном искусстве. Но в работах есть шарм, они притягивают, поделился, изучая полотна экспозиции «Арт-вояж», Алексей Хлестов.

Гости начали собираться задолго до назначенного времени. За полчаса до предполагаемого официального открытия в галерее было не протолкнуться пришли и представители местного шоубиза, и «старая гвардия» художников, и многочисленные друзья-знакомые художницы. Так что светским хроникерам, которые давно в Минске не наблюдали такого скопления ярких персон представителей разных сфер деятельности, было чем заняться.

Это уже третья персональная выставка Гомоновой в Минске. И вторая в галерее «ЛаСандр-Арт». Именно в этом зале была представлена два года назад.

Антигерой «Фейсбука» последних недель, а в реальности приятный и совсем не поверхностный человек Анна Гомонова, представила зрителям свою новую экспозицию. На открытии звучали лестные отзывы искусствоведов и старой гвардии живописцев, добрые слова друзей. Картину вечера подпортил лишь один неприятный инцидент.

16.03.2012 Елена Якжик, фото Сергей Балай

На выставке Гомоновой отличился «Маугли» (фото)

ФЕЛЬЕТОНЫ ОТ МЕТЁЛКИНОЙ

ЖИЗНЬ (НЕ)ОБЫКНОВЕННОГО БЕЛОРУСА

РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

На выставке Гомоновой отличился «Маугли» (фото) - Салдарнасць

Комментариев нет:

Отправить комментарий