среда, 13 февраля 2013 г.

деревянные домики лужский район

В любое время года охотно клюет голавль. В Луге он крупный двухкилограммовые экземпляры отнюдь не редкость. Хорошо идет плотва, густера, красноперка. Зима отличное время для ловли налима и сома (попадаются рыбы весом 2-3 кг). Верховых рыб язя, голавля, уклейки лучше ловить на перетяжку с напарником. Очень редко попадается карп. В советс

Наивысший уровень воды наблюдается в марте-апреле, наименьший в июле-августе. Вода чистая и прозрачная. Летом сильно зарастает водорослями, поэтому оптимальный способ ловли удочкой в проводку. Кстати, в наиболее рыбных местах местные выкашивают водоросли удобнее ловить. В остальное время года лучше всего спиннинг. Хорошие приманки – блесны-вертушки и силикон.

Река Луга правый приток Западного Буга, берущий начало около села Колпытив. Ее длина составляет порядка 93 км. Имеет равнинный характер. Пойма заболочена. Ширина русла 10-25 м. Питается в основном грунтовыми водами. Даже в сильные морозы ледовый покров весьма неустойчив, и местные не рекомендуют зимой выходить на лед.

От коттеджного поселка до берега реки Луга 800 м. В Лужском районе много озер, самые крупные из которых Врево (наиболее близкое к поселку), Вялье, Череменецкое. В радиусе 3-8 км от поселка множество лесных озер (Зеленое, Красногородское).

Рыбалка на реке Луга или озере Врево

Неподалеку расположена усадьба Лидино, точнее, то, что от нее осталось. Большой дом на 30 комнат, к сожалению, не сохранился, однако парк ухожен и посещаем. В 400 м шикарный лес. Самое удивительное в этих местах водятся аисты.

Коттеджный поселок находится на слиянии двух рек Оредеж и Луга. Всего в 5 км от домов живописные разливы, потрясающие своей красотой. Бытовая инфраструктура хорошо развита: в 5 минутах ездыP столовая с доступными ценами, магазин «Сотка» и магазин с охлажденным мясом, из которого получается ароматный и вкуснейший шашлык.

Приехав отдохнуть в наш коттеджный поселок, который находится сразу за Петровскими Бабами, вы сможете попытаться разгадать загадку интригующего названия. Конечно же, это далеко не единственное занятие здешних мест: прогулки по окрестностям, обильная рыбалка, увлекательная охота ваш отдых будет насыщенным и интересным.

В Лужском районе Ленинградской области есть деревня с удивительным названием Петровские Бабы. Есть несколько версий происхождения имени: не то Петр I ссылал сюда беременных от него женщин, выстраивая в качестве приданного дома, не то сам периодически здесь останавливался, повышая рождаемость, не то все мужики погибли во время войны против шведов, оставив много вдов.

Расстояние до Петербурга: ~ 150 км., вместимость: до 22 чел.

11 коттеджей в Лужском районе

11 коттеджей в Лужском районе в аренду, домики на 6-10 человек, аренда посуточно

Комментариев нет:

Отправить комментарий