четверг, 14 февраля 2013 г.

приметы на свадьбу свеча

Один, пусть даже маленький стежок, добавленный к платью невесты перед тем, как она выйдет из церкви, принесет ей много удачи.

Невеста, которая перепрыгнет через веревку перед тем, как войти в церковь, оставляет позади себя все свои прошлые невзгоды.

Если невеста хочет, чтобы одна из ее подружек тоже была счастлива в замужестве и вышла замуж сразу пос]ле нее самой, ей нужно, перед тем как уйти из дома роди]телей, отрезать кусок сыра и дать этой подружке.

Невеста должна положить себе монету под левую пятку, так как левая сторона наиболее уязвима: ведь как раз за левым плечом находится змей-искуситель.

Важно, чтобы полотенца на свадьбе были новыми. Чужое полотенце перенесет те неприятности, которые смыл его прежний пользователь.

По одной из старых примет, для удачного брака не]веста должна надеть на бракосочетание что-то новое, что-то старое, что-то одолженное и что-то голубое. Ни в коем случае нельзя надевать на свадьбу зеленое платье.

Ни в коем случае нельзя ехать на венчание той доро]гой, по которой недавно прошла похоронная процессия. Брак может быть неудачным, если вы будете возвращать]ся той же дорогой, какой приехали в загс или церковь. Невесте нежелательно до свадьбы вязать жениху ка]кую-либо одежду: его может увести другая женщина.

Чтобы у будущих супругов в доме всегда был доста]ток, нужно подложить под их скатерть монетки либо опу]стить их в рюмки молодых.

Родителям и родственникам невесты необходимо вымыть полы сразу после того, как молодая уедет из дома, чтобы она не вернулась.

Чтобы в молодой семье не было размолвок и ссор, при возращении с церемонии в дом, где молодые будут жить, новоявленная жена, переступая порог, должна разбить тарелку и переступить через осколки.

Если вы хотите, чтобы ваш муж всегда вас любил, утром натощак, глядя на восток (а лучше на восходя]щее солнце), скажите: «Как люди смотрятся в зеркало, так бы муж смотрел на жену да не насмотрелся, а мыло так бы скоро смылилось, как муж полюбил, а рубаха, ка]кова на теле была, светла стала бы, и муж был светел». В день свадьбы жених а сопровождении друзей и род]ственников отправляется в дом невесты. До этого момен]та в доме жениха устраивают угощение для гостей и род]ственников молодого. По обычаю жених должен откусить кусок ритуального пирога, приготовленного специально для него. Оставленный надкусанный женихом хлеб это зарок благополучного завершения дела, возвращения с молодой женой.

Когда жених и невеста приходят после церемонии домой, чтобы они в будущем жили мирно и дружно, под порог дома кладут разомкнутый замок. После того как они перешагнут через него, замок поднимают, закрыва]ют и ключ бросают в реку или колодец.

Бойтесь и уважайте зеркало. Невеста не должна по]зволять никому смотреться в зеркало впереди себя, рав]но как и жених. Сразу же после венчания молодые долж]ны вместе посмотреться в одно зеркало, что скрепит их в единое целое.

Счастье в дом приносит рябина. Жениху и невесте перед церемонией можно положить в обувь по веточке рябины на счастье и от лиха.

Перед отправлением на бракосочетание невеста, же]лающая, чтобы ее сестры быстрее вышли замуж, должна слегка потянуть скатерть, которой покрыт стол.

Свадьба в «красный», погожий, солнечный день жизнь честная, но бедная.

Жениться и выходить замуж в снег и дождь хорошо: молодые будут жить счастливо и богато. Метель на свадьбу все богатство выдует. Вихрь с пылью не к добру.

Чтобы жить в любви и согласии и умереть вместе, венчальные свечи нужно задувать одновременно.

Если во время венчания упало обручальное кольцо житье будет недоброе. В этом случае надо перекрестить]ся и помолиться Богородице: «Матушка Пресвятая Бого]родица, спаси и сохрани меня, раба Божьего (имярек), и мою жену, рабу Божью (имярек). Помоги нам, покрой Своим святым покровом от всех горестей и напастей. Аминь».

Учитесь читать знаки судьбы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий